812 325 01 02
Санкт-Петербург (центральный офис)
495 609 03 32
Москва
727 323 11 70
Алматы

Форум компании Ритм
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
RSD1 (ИП-212-05) пожарная тревога без восстановления
Периодически сталкиваюсь со сработкой RSD на объектах без восстановления. Помогает удаление извещателя из системы и повторная регистрация, но не всегда. А вы как боретесь с этой проблемой?
Продувка камеры, снятие/постановка раздела.
"Без восстановления" - имелось в виду, что все общепринятые методы + замена батарейки не помогает ...
Какая прошивка панели? Какая прошивка датчика? Какое состояние в карте радиоустройств?
Панель: "Контакт 10А" ver. 14.010.060
Прошивку датчика не помню, но что-то свежее т.к. обновлял ее в декабре 2018 после очередного "зависания".
В карте состояния: Красный в столбце "Основной", остальные столбцы - зеленые.

Пару раз в год такое происходит на разных объектах. Приезжаю, чищу камеру, меняю батарейку, меняю прошивку, сбрасываю и перерегистрирую датчик - почти всегда помогает. Или меняю местами с другого объекта и все нормально.

Я много лет назад уже обращался с таким же вопросом в техподдержку, (вроде, тогда они были без разъема для программирования) и мне сказали, что ничего сделать нельзя - только менять.
Хочу поднять заново данную тему, срабатывал постоянно один и тот же датчик. решили поменять, а в итоге новый не запускается. В систему добавляется, но не переходит в дежурный режим, на двух батарейках 3,55 вольта не работает, перешел в дежурный только при третьей попытке и батареи в 3,66 вольта. Что за дела? Прошивка последнего RSD1.005.006
Цитата
Николай Котиков пишет:
на двух батарейках 3,55 вольта не работает,

Это напряжение без нагрузки. Под нагрузкой напряжение гораздо меньше - ваша батарея разряжена.
Страницы: 1