Форум компании Ритм
812 325 01 02
Санкт-Петербург (центральный офис)
495 609 03 32
Москва
727 390 91 11
Алматы

Форум компании Ритм
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
e-mail оповещения в карточке объекта, Не приходят письма
Добрый день!

На geo.ritm.ru, в карточке объекта, разделе «Оповещения» я настроил события, по которым хотелось бы получать оповещения на электронную почту. Но из них всех работало только снятие/постановка на охрану.
Недавно я добавил ещё несколько событий, теперь у меня стало приходить оповещение только о потери связи с объектом. Больше никаких.
Может это какой-то технический сбой? Или у вас есть какие-то ограничения на рассылку электронных писем?
В разделе «спам» почтового ящика я смотрел, писем от geo.ritm.ru никаких нет.

Очень удобная функция и хотелось бы, чтобы она работала нормально. Так как по SMS идут все подряд оповещения, а здесь, получается, мне нужно постоянно заходить в программу, чтобы посмотреть, что вообще происходит с оборудованием.
Спасибо!
В карточке объекта вы указали оповещения не по всем событиям, а только по определённым. По какому событию нет оповещения?
Сейчас работают только 4 оповещения, среди которых: «GPRS SIM1 связь с объектом завершена» и «GPRS SIM1 объект вышел на связь».

Пока не отредактировал список оповещений, работала только удалённая постановка/снятие охраны. По всем остальным добавленным мною событиям оповещения не приходили и не приходят до сих пор.
Да, справедливости ради, скажу, что могло не случаться ситуаций, чтобы срабатывали вообще все события. Возможно, они работают, но не происходили.
Я сейчас попробую добавить все возможные оповещения и понаблюдаю. Но, например, не приходит оповещение об автотесте, которое у меня настроено на утреннее время.
Повторю ещё раз: у вас не все события добавлены в оповещения. Какие конкретно события не приходят - получил ответ только про автотест (602.1). Автотест у вас не добавлен в оповещения.
Если нужны оповещения по всем событиям, то и укажите ВСЕ события, не нужно перечислять их.
Гораздо удобнее использовать мобильные приложения.
GEO.RITM Mobile — мобильное Android-приложение
GEO.RITM Mobile — мобильное iOS-приложение
Максим, вот то, что я добавил в оповещения:
Рисунок

Это не то, что нужно? Или это делается в другом месте?

А мобильным приложением я, конечно же, пользуюсь. Но там тоже кроме тревог никакие оповещения не работают. Поэтому приходится запускать программу каждое утро и смотреть, что там произошло за ночь smile:)

Все настройки я проверил, оповещения от программы в настройках включены.
Цитата
Олег М. пишет:
вот то, что я добавил в оповещения

Я это видел и сообщил вам:
Цитата
Максим Саяпин пишет:
Автотест у вас не добавлен в оповещения.
Если нужны оповещения по всем событиям, то и укажите ВСЕ события, не нужно перечислять их.

Цитата
Олег М. пишет:
А мобильным приложением я, конечно же, пользуюсь. Но там тоже кроме тревог никакие оповещения не работают.

Все оповещения приходят в приложение. Тревожные с push уведомлением, а не тревожные просто отображаются в приложении.
Если вам нужно какое-то событие сделать тревожным, то в настройках события выставите опцию ОКНО ТРЕВОГИ и группу ТРЕВОГА.
http://www.ritm.ru/documentation/manu...manual.pdf стр. 174.
Спасибо, буду разбираться. Был уверен, что добавил нужные оповещения.
Максим, спасибо. Действительно автоматический тест не добавил. Но как только пожаловался, начали сыпаться разные сообщения. То свет отключат, то связь пропадёт smile:)
Просто когда что-то настраиваешь и оно не работает, кажется, что что-то сломалось. И в последнюю очередь думаешь, что сам что-то не доделал.
Максим, вчера вечером я добавил событие «Автоматический тест». Сегодня письма нет. Я снова не то добавил? Или всё-таки нужно ещё что-то добавить/сделать?
Спасибо.
Страницы: 1