812 325 01 02
Санкт-Петербург (центральный офис)
495 609 03 32
Москва
727 390 91 11
Алматы

Форум компании Ритм
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Автологин в pcn6
Как в программе pcn6 сделать подключение без запроса логина и пароля? В старых версиях которые работали только с firebird такая возможность была, а сейчас не могу найти.
Сейчас такого нет.
А будет или можно сразу костыль лепить?
Лепим "костыли" smile:)
Скачиваем программу xstarter.
Выбираем "start program", там создаем три действия:
1. Запуск программы - указываем исполняемый файл
2. Послать текст - указываем пароль
3. Послать нажатие клавиш - выбираем клавишу Enter

После этого выбираем Задачи->Компилировать задачу в исполняемый файл
У вас будет создан исполняемый файл, и несколько dll необходимых для работы.
Весь этот комплект можно перенести на пульт, и теперь для того чтобы запустить программу дежурному нужно будет только запустить этот файл.

Надеюсь кому-нибудь пригодится.
Мне AutoIT больше нравиться. Не знаю можно ли в xstarter такое проделать, но в AutoIT можно. Если после старта inetserver, до появления сообщения что сервер запущен запустить pcn6, то вывалиться ошибка. В autoit можно дождаться появления этого балуна и только потом запустить pcn6. И у autoit только один выходной файл.
Вот нацарапал программку для автологина, вдруг кому надо. http://rghost.ru/47586814
Программу закидываете в папку с pcn6, создаёте ярлык на неё в любом удобном месте. В свойствах ярлыка указываете параметры:
/l [login] - имя пользователя
/p [password] - пароль пользователя
/s - запускать inetserver если не запущен
/a - информация о программе
Запуск программы без параметров вызывает справку. Вопросы и пожелания описывайте здесь. Если администрация посчитает нужным, то пусть сохранит файл на своём сервере.
Рисунок
Изменено: Антон Зыкин - 22.07.2013 13:11:59 (Исправил значительный баг)
Цитата
Антон Зыкин пишет:
Вот нацарапал программку для автологина, вдруг кому надо.

Вот если бы еще и программа открывала PCN развернутым на весь экран, было бы супер.
А то PCN6 не запоминает видимо последнее положение окна. И каждый раз открывается маленьким окном.

Хотя это скорее к разработчикам PCN6....
Обновил версию, теперь pcn6 запускается на весь экран. Новая ссылка: http://rghost.ru/48801143
Вот это скорость! Спасибо!
Тех поддержка наверное даже тему не успела прочитать, а тут уже новая версия! smile;)

Разработчикам Ритма все же нужно предусмотреть эти функции в самой программе.
Решение должно быть законченное, и не вынуждать пользователя использовать сторонние программы.

Если у этой темы на форуме около 600 просмотров, то я считаю что на нее есть спрос.

Проверил программку. 4 абсолютно идентичных сервера. На двух разворачивает на весь экран, на двух не разворачивает. Странно, но факт.
Изменено: Александр Мокриенко - 20.09.2013 13:15:31
Да это скорее всего AutoIT подглючивает, у меня иногда логин\пасс не передаёт. Если надо могу выложить код, может получиться разобраться и допилить.
Страницы: 1 2 След.