812 325 01 02
Санкт-Петербург (центральный офис)
495 609 03 32
Москва
727 323 11 70
Алматы

Форум компании Ритм
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Контакт GSM-5-2 проблемы с ключом TM и обновлением
Добрый день!

Появилась проблема с устройством: ключом touch memory сигнализация ставится на охрану, а снять с охраны уже не получается. С клавиатуры ввожу пароль — всё срабатывает штатно. В чём может быть проблема? До вчерашнего дня всё стабильно работало. Единственное, просто прикладывание ключа не всегда работало. Иногда его нужно было немного повернуть в разные стороны в приёмнике.

Вторая проблема: попытался обновить прошивку, обновление сначала зависло на 81% (сообщение — потеряна связь с устройством, попытка соединения), после нескольких попыток оставил на некоторое время и через несколько минут пошло дальше. Дошло до 69% снова зависло. И так до 46% — дальше у меня уже не хватило времени ждать. Постоянно теряется связь с устройством.

Разрывы соединения были с самого начала, но незначительные, поэтому я не придал этому особого значения. Сейчас же обновить прошивку почти нереально. На выходных попробую оставить надолго, посмотрю, что будет.
Может быть есть какое-то решение? Программная диагностика, например, или что-то ещё?
Во время обновления программа красным текстом предупреждает: отключите клавиатуру на время обновления.

Ключ назначен на один раздел или на несколько?
Ключ назначен на один раздел. На выходных попробую все ключи, которые прописаны в прибор.

Если только клавиатуру, то хорошо. Иначе отключить все приборы просто нереально. Кстати, про клавиатуру предупреждения не видел. Видел, что-то типа: «Отключите все устройства».

Спасибо.
Цитата
Олег М. пишет:
отключить все приборы просто нереально

Непонятно. В чём сложность?
Рисунок
Виноват, не так прочитал.
Обновил прошивку до последней. Ключ сработал и на взятие под охрану, и на съём.
Но ещё одна проблема осталась — синхронизирую время с компьютером, в программе рисует одинаковое, но когда перегружаю программу управления, снова отображается неправильное время. Соответственно, автотест, который должен быть в 8:00, срабатывает в 9:50. Сколько не жал на эту «кнопку», время на устройстве не меняется. Раньше (год назад, когда только настраивал) всё работало.
Самый оптимальный вариант использования прибора - передача по GPRS online. Быстро и дёшево. К тому же в режиме онлайн время синхронизируется в панели с сервером.
Если вы не используете онлайн режим, то время в панели зависит от настроек и от батарейки CR2032.
Замените батарею в приборе, подайте питание, подождите 30 секунд, подключитесь программой настройки, синхронизируйте время, закройте программу настройки, перезагрузите прибор по питанию и проверьте.
К сожалению, когда разбирался с прибором, не смог настроить передачу по GPRS. Точнее, не совсем понял, что должно получиться. Но когда на сайте увидел, как я понимаю, «онлайн мониторинг» попытался его настроить. Либо плохо читал, либо у меня не заработало то, что было описано. Это было год назад, когда мне срочно нужно было запустить охрану в доме. Потом попробую ещё раз почитать документацию и настроить. Если я всё правильно понял и есть возможность мониторить объект через интернет, то это было бы прекрасно. Подключиться с веб-сайта к прибору в своё время не получилось.

Спасибо за ответы! Про батарейку я подумал. Но мне непонятно почему восстанавливается время на полтора часа назад? Если бы батарейка не работала. то время бы устанавливалось какое-нибудь начальное, типа 00:00 (то есть сбрасывалось). А так идёт просто отставание. Первый раз когда я перезагрузил прибор, время отставало на час. Позже, когда начал перепрошивать его, оно начало отставать уже на полтора часа. Немного странно.

И, заодно уж, напишу. Как-то странно срабатывают события «Переход на резервное питание» и возврат из него. Когда отключают свет, приходит СМС «Переход на резервное питание». Позже, предположительно когда включают свет, приходит сообщение «Разряд АКБ». Сообщения «Переход на основное питание» в этом случае не приходит, но прибор работает от сети, в которой получилось сообщение. Такое ощущение, что сообщения перепутаны местами, либо отправляется не то, что нужно. Возможно, что я не прав, но если у вас (разработчиков) будет возможность, проверьте, пожалуйста, правильность работы данного алгоритма.
Для использования GEO.RITM.RU с вашим прибором, вам необходимо в параметрах GPRS указать адреса и порты:
cn1.geo.ritm.ru
50001

cn2.geo.ritm.ru
50002

В каналах связи поставьте галку GPRS online.

Далее зарегистрируйтесь на http://geo.ritm.ru/ и слева от карты нажмите "+" - добавить объект. Укажите IMEI прибора.
Максим, спасибо! Попробую.
Страницы: 1 2 След.