812 325 01 02
Санкт-Петербург (центральный офис)
495 609 03 32
Москва
727 323 11 70
Алматы

Форум компании Ритм
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Вопросы по программному обеспечению, Тема для размещения вопросов по программному обеспечению
Не могу подключиться к базе находящейся в локальной сети.Что я делаю не правильно?
Цитата
Николай Прямоносов пишет:
Не могу подключиться к базе находящейся в локальной сети.Что я делаю не правильно?

Сложно сказать что Вы делаете не правильно, т.к. Вы не описали что Вы вообще делаете и в каком месте и какая возникает ошибка.

Чтобы подключаться к одной БД с разных компьютеров в одной локальной сети (т.е. разными оперативными дежурными), при запуске программы pcn6 (или pcn8) необходимо нажать кнопку "Настройка" и указать ip адрес в локальной сети компьютера, на котором установлена БД. При этом на компьютере с БД в firewall (брандмауэре) должен быть открыт порт TCP 3306 на входящие подключения.
Я прикреплял три файла-рисунка.Отключил Брандмауэр Windows и все получилось!Большое спасибо!!!!
Цитата
Николай Прямоносов пишет:
Я прикреплял три файла-рисунка.Отключил Брандмауэр Windows и все получилось!Большое спасибо!!!!

Существуют ограничения на размер прикрепляемых файлов. Если Вас не устраивает ограничение на размер - выкладывайте файлы на файлообменники и указывайте ссылки.
Собираюсь ужесточить политику фаервола. Сейчас все внешние соединения на порт 3058 роутера перенаправляю на пультовую машину. pcn6 отправляет какие либо данные в интернет? Может ли роутер оказыавть влияния на частые потери связи через gprs? Среднее время ping на внешний ip 240мс.
Цитата
Антон Зыкин пишет:
pcn6 отправляет какие либо данные в интернет?

pcn6 не отправляет в интернет данные

Цитата
Антон Зыкин пишет:
Может ли роутер оказыавть влияния на частые потери связи через gprs?

Лучше всего выделять канал интернет только под панели Контакт. Обычно до 1000 панелей хватает домашнего роутера, т.к. трафика от панелей Контакт мало. При большом количестве панелей GPRS online необходимо использовать более мощные роутеры.

Цитата
Антон Зыкин пишет:
Среднее время ping на внешний ip 240мс.

Это большая задержка. скорее всего Вы используете канал ADSL интернет. Он является самым ненадёжным из всех проводных интернет каналов.
На данный момент у нас около 108 объеков, из них только 37 по gprs. В качестве роутера работает компьютер под ОС Debian. Интернет получаем по технологии Wi-Max. В плане сбоев связи, обрывы не более двух раз в год. Указанный в предыдущем сообщении ping при больших пакетах, на малыл время не более 85мс. Если я правильно понял, в ближайшее время за ширину канало можно не беспокоится.
Цитата
Антон Зыкин пишет:
На данный момент у нас около 108 объеков, из них только 37 по gprs. В качестве роутера работает компьютер под ОС Debian. Интернет получаем по технологии Wi-Max. В плане сбоев связи, обрывы не более двух раз в год. Указанный в предыдущем сообщении ping при больших пакетах, на малыл время не более 85мс. Если я правильно понял, в ближайшее время за ширину канало можно не беспокоится.

Да, у Вас всё отлично.
возникла проблема с построением отчетов.
используется PCN8 для доступа в локальной сети (2 компьютера) и веб-интерфейс. описание проблемы для построения отчета по пробегу для одной машины: 1. в веб-интерфейсе отчет строится нормально, 2. на машине на которой стоит версия 8.2.0.286 PCN8 (человек пользовался редко и игнорировал обновления) отчет также строится нормально, 3. на машине на которой стоит версия 8.2.0.568 PCN8 хотя текущее положение машины и скорость показываются, при построении отчета выбрасывается нулевой пробег, при запуске на этой машине старой версии 8.2.0.286 (просто переписав папку PCN8) тоже самое- отчет нулевой.
в чем может быть проблема и как ее исправить?
Проблема в фильтрах. Администрирование->Настройки->Фильтры. Посмотрите настройки на компьютере, где всё работает и настройте там, где не строится маршрут и пробег.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.