812 325 01 02
Санкт-Петербург (центральный офис)
495 609 03 32
Москва
727 323 11 70
Алматы

Форум компании Ритм
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Смс оповещение с гео ритма, Как настроить?
Прошу помочь настроить смс оповещение с георитма 2.5.2 лайт через юсб модем. Пока не могу найти время на звонки и беседы с тех поддержкой в рабочее время, удобнее было бы увидеть инструкцию в письменном виде.
В Payara->JNDI (или в configurator) в rrconf добавьте параметры:
ru.ritm.cm.sms.sender.modem.host со значением IP адрес модема
ru.ritm.cm.sms.sender.modem.port со значением порт модема (TCP)

После изменения настроек перезапустите Payara или всю ВМ.

Если вы не используете ethernet модем, а используете USB/COM модем, то в Linux вы можете использовать программу преобразования COM->TCP socat или VSPE для Windows.
все сделал как вы написали, ru.ritm.cm.sms.sender.modem почему то не отображается после сохранения параметров...
в карточке объекта в разделе оповещения только вариант отправки на мэйл. может я ищу не там?
Цитата
Роман Бекнеров пишет:
ru.ritm.cm.sms.sender.modem почему то не отображается после сохранения параметров...

Прошу предоставить удалённый доступ до сервера.

Цитата
Роман Бекнеров пишет:
в карточке объекта в разделе оповещения только вариант отправки на мэйл

Остановите PAYARA,
Выполните запрос на БД georitm
insert into georitm.client_properties (client_id, property_key, property_value) values (1, 'sms.allowed', 1);

Запустите PAyara.
Очистите кэш на вашем браузере.
Перезапустите браузер. Попробуйте снова.
был бы вам очень признателен если бы вы еще и про настройку оповещения по мэйлу тут рассказали
Укажите настройки согласно скриншоту (на примере указан сервер Яндекс, у вас может быть другой)
[img]https://4.downloader.disk.yandex.ru/disk/6cf0bee7b129e39abac73a15504adc16ecf2b97246ec3ac302cd7186a8e0dc9b/5919bdab/54BNHksPKfum35KgdpqQ3oMrfVUZ76tn-09qu2XJjZC-6RD3Bn9mOZprGRzvmlQKT32OmeGm7HncU4Pe1Yd7RQ%3D%3D?uid=0&filename=gfmail.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&fsize=577999&hid=4625fda6d1704abcc53d5035e021449d&media_type=image&tknv=v2&etag=ac4a93e906a9224b2e1bcb90c1758c6b[/img]
возможно сделать смс-оповещение с ip-телефонии ?
SMS оповещение возможно либо через модем, либо через оператора МТС.
так и не удается мне запустить смс оповещение... я уже машинку с 2,8,0 запустил, по предложению Ивана, но в логах общения георитма с юсб модемом- только "ат" "ок".
Какие настройки в rrconf?
Какое содержимое таблицы `georitm`.`client_properties` ?
Страницы: 1 2 След.