GEO.RITM - Обновление 2.5.2
812 325 01 02
Санкт-Петербург (центральный офис)
495 609 03 32
Москва
777 226 91 91
Алматы
 


GEO.RITM - Обновление 2.5.2

GEO.RITM

Система мониторинга
Версия: 2.5.2
Дата: 18.04.2017

Изменения

В Ritm-Link добавлен исходящий поток "EGTS".

Реализован межсерверный протокол обмена. Теперь трансляция данных от приборов Voyager может передаваться напрямую во внешние системы, поддерживающие прием данных в ЕГТС.

Важно! На данном этапе тестирование проведено с нашим эталонным сервером ЕГТС. В связи с разными интерпретациями протокола ЕГТС - может потребоваться дополнительная отладка при подключении к сервисам других производителей и операторов. Передаются подзаписи DISPATCHER_IDENTITY (AUTH_SERVICE), POS_DATA (TELEDATA_SERVICE), EXT_POS_DATA (TELEDATA_SERVICE), LIQUID_LEVEL_SENSOR (TELEDATA_SERVICE).

Поддержана, но пока не передается подзапись LOOPIN_DATA (TELEDATA_SERVICE).

Настраивается список комментариев в окне тревоги.

Теперь можно редактировать имеющиеся и создавать дополнительные комментарии для обработки тревоги.

Справочник комментариев доступен для редактирования администратору системы (пользователю с кодом роли "admin") в меню "Настройка" в разделе "Окно тревоги".

Комментарии создаются в рамках "Клиента". Есть возможность установки комментариев по умолчанию.

Копирование параметров отчётов в планировщике.

Функция полезна, если в планировщике создано много отчётов в которых нужно массово поменять ряд параметров. Например в отчёте по превышению скорости поменять выбранные пороги скоростей - то теперь можно выбрать любой из отчётов нужного типа, установить в нем требуемые параметры, сохранить их, и указать к каким отчётам того же типа нужно применить эти же параметры.

Важно! Меняются только свойства самого отчёта: изменяются свойства отчёта в правой колонке. Не меняется состав объектов и групп, адресаты получения отчётов и расписание их формирования.

Запоминание последних параметров отчётов в планировщике для создания нового отчёта.

При создании большого числа отчётов с одинаковыми параметрами неудобно каждый раз менять параметры по умолчанию.

В 2.5.1 было реализовано запоминание только двух отчётов.

В 2.5.2 запоминаются параметры для всех отчётов в планировщике.

Добавлено отображение версии прибора в карточке объекта.

Теперь номер версии виден и в выноске объекта и в карточке объекта на вкладке "Оборудование".

Событие 350.3 при восстановлении связи с объектом.

Важное изменение - событие 350.1 формируется при потере связи с прибором.

Это событие переводит прибор в состояние неисправности, которое раньше можно было сбросить только вручную, даже при возобновлении связи с объектом.

Сейчас при приходе от прибора любого события или при формировании сервером события выхода прибора на связь - формируется событие восстановления 350.3 и неисправность сбрасывается автоматически.

Важно! В настоящий момент этот механизм работает только для стационарных объектов.

Важно! В настоящий момент событие потери связи 350.1 формируется в RitmLink, а событие восстановления 350.3 формируется в GeoRitm. В дальнейшем будет добавлен механизм формирования события 350.1 в GeoRitm.


К списку обновлений